H. Stern
Damenarmbanduhr, Gold 750, Quarz, Zifferblat mit Brillant auf 12 Uhr, Datum, Spaphirgehäuse mit röm. Ziffern, Durchmesser ca. 29 mm, Geh. Nr. 14251Original Dornschließe, 23,3 g øg4
Experte: Ekkehard Riegler
Ekkehard Riegler
+43-512-570 447
ekkehard.riegler@dorotheum.at
22.07.2021 - 11:17
- Startpreis:
H. Stern
Experte: Ekkehard Riegler
Ekkehard Riegler
+43-512-570 447
ekkehard.riegler@dorotheum.at
Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 18.00
innsbruck.maria-theresienstrasse@dorotheum.at +43 512 570 447 |
Auktion: | Schmuck und Uhren |
Datum: | 22.07.2021 - 11:17 |
Auktionsort: | Innsbruck |
Besichtigung: | 15.07. - 22.07.2021 |
Künstler entdecken
Auktionsergebnisse entdecken
- Ordensspange,
- Poststück/Briefstück - Partie Poststücke Österr. meist Ausg. 1850 und 1858,
- gestempelt/Briefstück - Sammlung Österr. I. Rep. u.a. mit Musiker,
- 2 Kelim
- Michael Powolny, "Papageno"-Putto (Figur: Papageno), Wienerberger Nummer: 4100, Wienerberger Ziegelfabriks- und Baugesellschaft, um 1916/20