Lot Nr. 4

Sockelbecher, Böhmen um 1840,

Sockelbecher, Böhmen um 1840, - Glas und Porzellan

Glas, farblos, facettiert Wandung rosalin unterfangen, außen breite Goldränder sowie silber gemalte Blumenbuketts, Blumenschale mit sitzendem Vogel, Blumenkorb mit fressendem Vogel auf Postamenten mit Blattzweigen gerahmt, passiger Sockel mit kleinen Blüten, farbloser Stand mit Schliffen, Höhe 10,5 cm, Gold leicht berieben, Böhmen um 1840 (Ru)

Expertin: Ursula Rohringer Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382

ursula.rohringer@dorotheum.at

20.07.2021 - 15:01

EUR 307,-
Startpreis:

Sockelbecher, Böhmen um 1840,

+43-1-515 60-382

ursula.rohringer@dorotheum.at

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00

Auktion: Glas und Porzellan - aus dem 18. bis 20. Jahrhundert
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 20.07.2021 - 15:01
Besichtigung: 13.07. - 20.07.2021