Sockel für Tafelaufsatz, Wien, Kaiserliche Manufaktur
Porzellan, runde Wandung mit dunkelroten Rändern, purpur gemalten Streublumen und Wiener Rose, Höhe 12 cm, Dm. 35 cm, 2 Füßchen leicht bestoßen, kleine Gebrauchsspuren Wien, kaiserliche Manufaktur, unterglasurblauer Bindenschild, Jahreszahl 1814, Weissdrehernr. 4 Peter Dunkel 1786-1857 (Ru)
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
20.07.2021 - 15:19
EUR 230,-
- Startpreis:
EUR 80,-
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Auktion: | Glas und Porzellan - aus dem 18. bis 20. Jahrhundert |
Datum: | 20.07.2021 - 15:19 |
Besichtigung: | 13.07. - 20.07.2021 |