Lot Nr. 106

"Der Donaukanal, Kalkbauer a. d. Wien" Veduten-Vase, Wien apokrypher blauer Bindenschild

"Der Donaukanal, Kalkbauer a. d. Wien" Veduten-Vase, Wien apokrypher blauer Bindenschild - Glas und Porzellan

Porzellan, Wandung in Amphorenform, breiten Goldrändern, goldenen Henkeln mit Maskarons und Blattenden, zitronengelben Fond, vorder- und rückseitig Reserven mit farbig gemalten Ansichten, auf Stand bezeichnet, quadratische Plinthe mit feinem und breiten Goldrand sowie gold gemalten Blättern, Höhe 27,5 cm, Wien, apokrypher blauer Bindenschild, 2. Hälfte 19. Jh., (Ru)

Expertin: Ursula Rohringer Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382

ursula.rohringer@dorotheum.at

20.07.2021 - 15:37

EUR 1.280,-
Startpreis:

+43-1-515 60-382

ursula.rohringer@dorotheum.at

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00

Auktion: Glas und Porzellan - aus dem 18. bis 20. Jahrhundert
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 20.07.2021 - 15:37
Besichtigung: 13.07. - 20.07.2021