Paar Bologneser Hunde, Meißen
Porzellan, farbig staffiert, Höhe 23 cm, 24 cm, Länge 28 cm, Meißen, unterglasurblaue Schwertermarke um 1975, Modellnr. 78685, 78686, Formernr. 133, 272, rote Malernr. 23, Modell von Johann Joachim Kändler 1761, 1762 (Ru)
Lit.:
Bergmann Animals , S 180, Kat. Nr. 3510, 3511;
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
20.07.2021 - 15:46
- Startpreis:
EUR 900,-
Paar Bologneser Hunde, Meißen
Lit.:
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Auktion: | Glas und Porzellan - aus dem 18. bis 20. Jahrhundert |
Datum: | 20.07.2021 - 15:46 |
Besichtigung: | 13.07. - 20.07.2021 |