Max Hirschenauer *
(Schärding 1885-1955) Meeresküste, signiert (ligiert): M Hirschenauer, ortsbezeichnet und datiert: Cigale Mai (19)34, Öl auf Leinwand, doubliert, ca. 54 x 67 cm, Biedermeier Ochsenaugenrahmen mit kleiner Fehlstelle (SLS) Ruf 3.000
Provenienz: Aus dem Nachlass des Künstlers; Privatsammlung, Oberösterreich
Experte: MMag. Stefan L. Schnöll
13.07.2021 - 15:14
- Startpreis:
EUR 3.000,-
Max Hirschenauer *
Datum: | 13.07.2021 - 15:14 |