Josef Dobrowsky *
(Karlsbad 1889-1964 Tullnerbach) St. Margarethen im Burgenland, monogrammiert: J D, Mischtechnik auf festem Papier, Blattgröße ca. 51 x 72,8 cm, Passepartout-Ausschnitt ca. 47 x 65 cm, verglast, gerahmt (SLS) Ruf 1.800
Vergleiche selbes Motiv: Im Kinsky, 07. Juni 2016, los 310.
Experte: MMag. Stefan L. Schnöll
13.07.2021 - 15:01
- Startpreis:
EUR 1.800,-
Josef Dobrowsky *
Datum: | 13.07.2021 - 15:01 |
- Leo Scheu *
- PKW "Mercedes Benz CLK 200K Cabrio Automatik",
- Kaffeeservice, Höchster Porzellanmanufaktur, 2. Hälte 20. Jahrhundert
- Thangka des Buddha Shakyamuni, umgeben von den 16 Arhats, Tibet, ca. 19. Jh.,