Kopfschmuck "Antilope" (vermutl. Chiwara) und Koranbrett
wohl Westafrika/Mali 20. Jhdt. aus Holz gearbeitet, teilweise beschriftet, Höhe 53 cm, Länge 98 cm, Alters- und Gebrauchsspuren
26.07.2021 - 15:40
- Startpreis:
Auktion: | Schmuck, Kunst & Antiquitäten |
Datum: | 26.07.2021 - 15:40 |