Muttergottes mit Kind, Alt-Österreich, 19. Jahrhundert
mit Krone, Szepter und Reichsapfel, Holz vollplastisch hinten abgeflacht geschnitzt, polychrom und goldgefasst, auf bezeichnetem gekehltem Sockel mit späterer Plinthe, rückseitige Wandmontierung, Gesamthöhe ca. 37 cm, beschädigt, Fassungsfehlstellen
Experte: Mag. Dr. Tobias Nickel
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
15.07.2021 - 15:20
- Startpreis:
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
Auktion: | Schmuck, Kunst & Antiquitäten |
Datum: | 15.07.2021 - 15:20 |