Österreichische Schule, 18. Jahrhundert
a)Der verhöhnte Jesus Christus Öl auf Holz, ca. 29,5 x 20 cm, Retuschen, zwei Gratleisten, teilvergoldeter Holzrahmen, Gegenstück zu Folgendem b)Die leidende Muttergottes mit dem heiligen Johannes dem Evanglisten Öl auf Holz, ca. 29,5 x 20 cm, Farbfehlstellen, leichte Blasenbildung, Retuschen, zwei Gratleisten, teilvergoldeter Holzrahmen, Gegenstück zu Vorangehendem Ruf 700
Experte: Mag. Dr. Tobias Nickel
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
15.07.2021 - 15:11
- Startpreis:
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
Auktion: | Schmuck, Kunst & Antiquitäten |
Datum: | 15.07.2021 - 15:11 |