Nicolaes Berchem
(Haarlem 1620-1683 Amsterdam) Nachfolge Berglandschaft mit Begegnung eines Reiters mit Dudelsackpfeifer, monogrammiert unten links: A...?: FA ligiert?, Öl auf Holz, ca. 29 x 24,5 cm, Tafel oben rechts ergänzt, fleckig am linken Rand, vergoldeter Stuckrahmen, dieser beschädigt Ruf 600
Vorlage: Stich nach Nicolas Berchem d. Ä. (1620-1683) "Dudelsackpfeifer" 23,1 x 15,8 cm, nicht datiert;
Experte: Mag. Dr. Tobias Nickel
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
15.07.2021 - 15:10
- Startpreis:
Nicolaes Berchem
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
Auktion: | Schmuck, Kunst & Antiquitäten |
Datum: | 15.07.2021 - 15:10 |
- Provinzieller Sekretär in josephinischer Stilform
- Korallen Halsketten
- Wempe Zeitmeister Glashütte i/SA