Biedermeiertisch um 1830
Nadelholz, überwiegend kirschfurniert und ebonisiert, runde teils sternförmig furnierte Platte, vasenförmiger Fuß auf quadratischem Sockel, Höhe ca. 78 cm, Durchmesser ca. 89 cm, beschädigt, Furnierschäden, Platte verzogen
Experte: Mag. Dr. Tobias Nickel
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
15.07.2021 - 15:17
- Startpreis:
Biedermeiertisch um 1830
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
Auktion: | Schmuck, Kunst & Antiquitäten |
Datum: | 15.07.2021 - 15:17 |