Provinzieller Barockschrank,
urspünglich 18. Jahrhundert, mittels Keilverbindung teilbarer Nussholzkorpus, mattiert, mit gedrechselten Säulen geziert, schräggestellte Lisenen, zwei Rahmen- Füllungstüren, loser mehrfach profilierter Kranz, originales Schloss, 207 x 180 x 78 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, Teile im Kranz und Sockelbereich ergänzt.
Experte: Günther Minichreiter
12.07.2021 - 15:07
EUR 1.300,-
- Startpreis:
EUR 1.300,-
Provinzieller Barockschrank,
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Möbel |
Datum: | 12.07.2021 - 15:07 |
- Venus und Cupido, Dressel, Kister & Cie., Passau, um 1902/20
- Memory und Solitärdamenring
- Konvolut Fahrzeuge von Schuco, um 1955,
- Brillant Ring