Oberösterreichischer Bauernschrank
, Traunviertel Anfang 19. Jh., Fichtenholzkorpus, holzu. marmorartig lasiert, floral bemalt u. datiert "1808", lose aufgelegter, profilierter Kranz, 1 Tür mit altem jedoch ergänztem Schloß mit Schlüssel sowie applizierten Profilen und sogen. "Eckpolstern", ca. 179 x 137 x 70 cm, starke Alterspuren, Fassung partiell abgeblättert, kleine Teile fehlen
19.07.2021 - 11:02
- Startpreis:
EUR 700,-
Auktion: | Kunst, Antiquitäten, Möbel und Technik |
Datum: | 19.07.2021 - 11:02 |