Ländlich, provinzielles Türblatt
, aus versch. Materialteilen des 18. Jh. gearbeitet, Kiefernholz Breitenkonstruktion, auf der Außenseite mit fischgrätförmig aufgenagelten, profilierten Brettern und einer geschmiedeten Eisenhandhabe, auf der Innenseite größes Kastenschloß mit Schlüssel des 19. Jhs., ca. 160 x 102 cm, Altersspuren
19.07.2021 - 11:11
- Startpreis:
Auktion: | Kunst, Antiquitäten, Möbel und Technik |
Datum: | 19.07.2021 - 11:11 |