Große, schwere Kaminuhr
, um 1900, 1/2 Stunden Federzug Schloßscheibenschlagwerk auf Glocke, emailliertes Zifferblatt, architektonisch gegliedertes, schwarzes Steingehaäuse, Höhe ca. 30 cm, starke Altersspuren, Gehäuse fleckig, Schlüssel fehlt, Werk nicht überprüft
19.07.2021 - 11:09
- Startpreis:
Große, schwere Kaminuhr
Auktion: | Kunst, Antiquitäten, Möbel und Technik |
Datum: | 19.07.2021 - 11:09 |
- Brillantanhänger mit Opaldoublette
- Hinterglasbild "Hl. Joseph mit Christuskind", Süddeutschland, 19. Jahrhundert
- Motorhacke "Hako",