Collier de Chien,
Silber, bunte Glassteine, Kettenglieder, später montierte Broschierung, punziert, 19. Jh., (HS)
Expertin: Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
sonja.hoepp@dorotheum.at
23.07.2021 - 15:16
- Startpreis:
Collier de Chien,
Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
sonja.hoepp@dorotheum.at
Auktion: | Silber |
Datum: | 23.07.2021 - 15:16 |
Künstler entdecken
Auktionsergebnisse entdecken
- Stephan Dakon, Ballerina, Modellnummer: 2105, Ausführung: Firma Keramos, Wien, um 1950
- Poststück 8 attraktive Schmuggelbriefe aus der Sowjetzone Deutschlands in die brit.,
- Paar Barockengel, 2. Hälfte 18. Jahrhundert
- Peter Putz, „Wir werden immer glücklich sein (Die Toten Hosen)“
- Hohe Vase mit Ornament- und Floraldekor, Glasfachschule Haida und Johann Oertel & Co., Glasraffinerie, Haida, um 1915/20