Wiener Mokkagarnitur,
Silber, rund, 3 Teile, bestehend aus: 1 Kaffekanne, 1Gießer, 1 Zuckerschale, godronierte Wandung, Kanne und Gießer mit floralem graviertem Dekor, Henkel mit Beinisolierung, Kanne mit Scharnierdeckel (Knauf locker), Gewicht 523 g, Höhe 8- 15 cm, Wiener Dianakopfpunze 1872 - 1922, Gebrauchsspuren, (Lu)
Experte: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
23.07.2021 - 15:16
EUR 280,-
- Startpreis:
Wiener Mokkagarnitur,
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Auktion: | Silber |
Datum: | 23.07.2021 - 15:16 |