Deutscher Silber Becher,
Silber, rund, Wandung mit ornamentalem Dekor, Tremolierstich, Gewicht 33,7 g, Höhe 6 cm, Dm. 5 cm, Deutsches Beschauzeichen "L", Meisterzeichen WP, um 1700, Druckstellen, Boden mit offener Stelle, (Lu)
Experte: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
23.07.2021 - 15:13
- Startpreis:
Deutscher Silber Becher,
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Auktion: | Silber |
Datum: | 23.07.2021 - 15:13 |