Dejeuner, kaiserliche Manufaktur, Wien, 1. Viertel 19. Jahrhundert
Porzellan, 7 Stück: Kaffeekann mit Deckel (H 13,8 cm), Milchkanne mit Deckel (H 12,5 cm), Zuckerschiffchen, 2 Tassen mit 2 Untertassen, teils blauer Fond, gold gemalte florale Bordüre mit Rauten auf weißem Grund, Goldränder, unterglasurblauer Bindenschild, teils Jahreszahlen (1)811, (1)819, (1)822, beschädigt, die Teller und ein Ausguss geschartet, eine Tasse mit restaurierter Randstelle, die Kaffeekanne komplett restauriert zuzüglich: 1 Gießer nicht dazugehörend, Höhe 14,5 cm
Expertin: Mag. Marion Noisternig
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
22.07.2021 - 15:03
- Startpreis:
EUR 170,-
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
Auktion: | Schmuck, Kunst & Antiquitäten |
Datum: | 22.07.2021 - 15:03 |