Tete-a-tete für Mokka, Augarten, Wien, 3. Viertel 20. Jahrhundert
Porzellan, 8 Stück: Kanne mit Deckel, Zuckerdose mit Deckel, Gießer, 2 Mokkatassen mit 2 Untertassen, Anbieteplatte (35,5 x 30,5 cm), purpur und gold gemalter Dekor 5947 Indisches Blumenbukett mit Purpurkante, unterglasurblaue bzw. gepresste Marke und rote Dekormarke Augarten Wien Austria, Gebrauchsspuren
Expertin: Mag. Marion Noisternig
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
22.07.2021 - 15:00
- Startpreis:
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
Auktion: | Schmuck, Kunst & Antiquitäten |
Datum: | 22.07.2021 - 15:00 |