Franz (eigentl. Friedrich) Riepenhausen bzw. Johann (eigentl. Christian) Riepenhausen
(Göttingen 1786 bzw. 1788 - 1831 bzw. 1860 Rom) Allegorie auf Leben und Tod, rückseitig bezeichnet und datiert: Riepenhausen fecit Roma 1800, Gouache auf Papier, ca. 20 x 13 cm, alt montiert, gewölbt, fleckig, angeschmutzt
Experte: Univ. Prof. Dr. Wolfgang Speyer
Univ. Prof. Dr. Wolfgang Speyer
+43-662-87 16 71-0
22.07.2021 - 15:15
- Startpreis:
+43-662-87 16 71-0
Auktion: | Schmuck, Kunst & Antiquitäten |
Datum: | 22.07.2021 - 15:15 |