Mappe "Türkenstücke", 9 Kunstwerke: Bottoli, Hrdlicka, Kumpf, Hutter etc.
1983 anlässlich des 300 Jahrestags der 2. Wiener Türkenbelagerung 1683 von der Galerie Hilger, Wien herausgegebene Mappe mit 8 Radierungen von Hans Fronius, Uwe Bremer, Alfred Hrdlicka, Wolfgang Hutter, Karl Korab, Sigi Schenk, Gottfried Kumpf, Leo Zogmayer, und eine Bronzeplastik von Oscar Bottoli (Reiter, Höhe ca. 8 cm), jeweils handsigniert, nummeriert und datiert, Blattgrößen jeweils ca. 29,5 x 20,8 cm, mit Beiheft, in originaler Kassette
Experte: MMag. Stefan L. Schnöll
27.07.2021 - 15:19
EUR 900,-
- Startpreis:
EUR 700,-
Datum: | 27.07.2021 - 15:19 |