Herrentaschenuhr
Gold ca. 580, Ankerwerk, Kompensationsunruh, Metallstaubdeckel, monogrammierter Rückdeckel (EJ), weißes Emailzifferblatt, röm. Ziffern, Minuterie, kleine vertiefte Sekunde, Gehäuse DM ca. 52 mm, österr. Einfuhrpunze 1902-22, 87,7 g, in Etui (Verschluß beschädigt), seitliche Druckstellen Service wird empfohlenøx
Experte: Ekkehard Riegler
Ekkehard Riegler
+43-512-570 447
ekkehard.riegler@dorotheum.at
04.08.2021 - 11:19
- Startpreis:
EUR 550,-
Herrentaschenuhr
Experte: Ekkehard Riegler
Ekkehard Riegler
+43-512-570 447
ekkehard.riegler@dorotheum.at
Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 17.00
josef.reindl@dorotheum.at +43 2622 224 67 17 |
Auktion: | Schmuck und Uhren |
Datum: | 04.08.2021 - 11:19 |
Auktionsort: | Wiener Neustadt |