Diamant Collier
Gold 585, tlw. rhodiniert, Achtkantdiamanten, zus. ca. 0,10 ct, Länge ca. 41,5 cm, 9,1 g, Steckschließe, Sicherheitsverschlussøg9
05.08.2021 - 10:42
- Startpreis:
-
EUR 450,-
Diamant Collier
Gold 585, tlw. rhodiniert, Achtkantdiamanten, zus. ca. 0,10 ct, Länge ca. 41,5 cm, 9,1 g, Steckschließe, Sicherheitsverschlussøg9
Käufer Hotline
Mo.-Fr.: 09.00 - 15.00
favoriten@dorotheum.at +43 1 604 13 71 12 |
Auktion: | Schmuck und Uhren |
Auktionstyp: | Online Auction |
Datum: | 05.08.2021 - 10:42 |
Auktionsort: | Wien | Favoriten |
Besichtigung: | Online |
Lose aus anderen Auktionen
- Brillant-Damenring
- Österreichischer Künstler
- Augarten - 6 Teetassen mit Untertassen, 1 kl. Gießer,
- Edwin Grienauer (1893-1964), Bronzefigur eines Frauenaktes, Wien, um 1930 sowie eine Plakette: Kammer der Gewerblichen Wirtschaft für Wien in Originalschachtel, Wien, vor 1953
- Versilberter Tischspiegel, Stephan Mayerhofer, Wien, Ende 19. Jhdt.