Armlehnstuhl "Cesca" Modell "B64", Entwurf Marcel Breuer 1928
Zeitnahe Ausführung möglicherweise von der Fa. Thonet, Wien, freischwingende Konstruktion aus verchomtem Stahlrohr, Sitz- und Lehnteil sowie Armlehnauflagen aus dunkelbraun lasiertem Buchenholz, Rohrgeflecht, Höhe ca. 81,5, Breite ca. 57,5 cm, Tiefe ca. 60 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, Rohrgeflecht teils beschädigt
Experte: MMag. Stefan L. Schnöll
03.08.2021 - 15:10
- Startpreis:
Auktion: | Antiquitäten, Möbel & Teppiche |
Datum: | 03.08.2021 - 15:10 |