Devisenkind "Je découvre tout", 19. Jahrhundert
Porzellan, farbig und gold staffiert, geflügelter Amor mit zwei flammenden Herzen in Blütenkranz, apokrypher unterglasurblauer Bindenschild, nach einem Meissener Modell von Michel Victor Acier 1777, Höhe ca. 12,7 cm, Gebrauchsspuren, Blattteil gebrochen (116)
Expertin: Mag. Marion Noisternig
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
29.07.2021 - 15:00
- Startpreis:
EUR 190,-
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
Auktion: | Schmuck, Kunst & Antiquitäten |
Datum: | 29.07.2021 - 15:00 |