Carl Ludwig Friedrich Becker
(Berlin 1820-1900) Bildnis eines jungen Herrn, signiert und bezeichnet mittig links: C Becker Venedig, Öl auf Leinwand, ca. 60,5 x 50,5 cm, gerahmt, Leinwand wellig, kleine Lochbildungen und Farbfehlstellen, rückseitig mit mehreren kleinen Klebestellen, krakeliert Ruf 800
In früheren Auktionen wurde der Dargestellte manchmal mit dem Maler Anselm Feuerbach in Verbindung gebracht
Experte: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
29.07.2021 - 15:14
- Startpreis:
Carl Ludwig Friedrich Becker
Experte: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
Auktion: | Schmuck, Kunst & Antiquitäten |
Datum: | 29.07.2021 - 15:14 |