Karl Christian Koehler
(Darmstadt 1827-1890) Der Innenraum des Darmstädter Hoftheaters nach dem Brande, signiert unten rechts: C. Koehler del(ineavi) t, rückseitig betitelt, Bleistift, braun laviert, weiß gehöht, auf Papier, sichtbare Bildgröße ca. 18 x 24,5 cm, alt montiert, beschädigt, fleckig
Experte: Univ. Prof. Dr. Wolfgang Speyer
Univ. Prof. Dr. Wolfgang Speyer
+43-662-87 16 71-0
29.07.2021 - 15:20
- Startpreis:
Karl Christian Koehler
+43-662-87 16 71-0
Auktion: | Schmuck, Kunst & Antiquitäten |
Datum: | 29.07.2021 - 15:20 |