Franz Xaver Jung-Ilsenheim *
(Wien 1883-1963 Salzburg)
Hochzeitsreise über den Radstädter Tauernpass zu Erzherzog Johann's Zeiten, signiert, bezeichnet und datiert unten rechts: JUNG-ILSENHEIM / SALZBURG (19)45, betitelt unten links, Öltempera auf Pressplatte, ca.72 x 107,5 cm, beschädigter Rahmen, verschmutzt, etwas Farbabrieb, spritzfleckig (Wasserflecken)
Experte: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
05.08.2021 - 14:34
EUR 640,-
- Startpreis:
Franz Xaver Jung-Ilsenheim *
(Wien 1883-1963 Salzburg)
Experte: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
Auktion: | Sommerauktion |
Datum: | 05.08.2021 - 14:34 |
Besichtigung: | 26.07. - 05.08.2021 |