Provinzieller Schrank, ursprünglich 19. Jahrhundert
zerlegbarer Nadelholzkorpus, spätere grau-schwarze Fassung, profilierter Kranz mit Giebel, zwei Türen mit geschweiften Füllungen, davon zwei später verglast, vier Fächer, Schloss, Schlüssel, Höhe ca. 219 cm, Breite ca. 163 cm, Tiefe ca. 48 cm, berieben, beschädigt, Teile ergänzt
Experte: Mag. Dr. Tobias Nickel
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
05.08.2021 - 14:59
- Startpreis:
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
Auktion: | Sommerauktion |
Datum: | 05.08.2021 - 14:59 |
Besichtigung: | 26.07. - 05.08.2021 |