Holzluster, sogen, Reifenluster in klassizistischer Stilform
, um 1920, teilw. ornamental geschnitz, masseverziert u. goldfarben gefasst, 6 elektricsche Flammen, an Kette und Deckekrone hängend, Durchmesser ca. 78 cm, starke Altersspuren, Fassung partiell abgeblättert, ohne Gewähr für die Elektromontierung
02.08.2021 - 10:59
- Startpreis:
EUR 360,-
Auktion: | Kunst, Antiquitäten, Möbel und Technik |
Datum: | 02.08.2021 - 10:59 |