Keschan-Teppich
220 x 139 cm, spitzovales Mittelmedaillon mit Angehängen auf rotem, floral durchgemustertem Grund, blaue Hauptbordüre und Nebenbordüren, mit umlaufenden Blumenranken geziert, Ursprungsland Persien(Iran), 1. Drittel 20. Jhdt., Altersspuren, Fransen abgetreten
09.08.2021 - 15:35
- Startpreis:
Keschan-Teppich
Auktion: | Schmuck, Kunst & Antiquitäten |
Datum: | 09.08.2021 - 15:35 |