Karl Maria Schuster
(Purkersdorf 1871-1953 Wien, Schüler von Jul. Berger, Leop. Carl Müller u. Sigm. L'Allemand ab 1903 Mitglied des Wiener Künstlerhauses) betitelt "Hof mit Kräutergarten/Bad Gastein", handsigniert, datiert Karl Maria Schuster 1946, Öl auf Leinwand 56 x 70 cm, schwarz gebeizter Profilholzrahmen, Rahmen abgerieben
09.08.2021 - 15:24
- Startpreis:
EUR 1.500,-
Karl Maria Schuster
Auktion: | Schmuck, Kunst & Antiquitäten |
Datum: | 09.08.2021 - 15:24 |