Anonymer Künstler
(Mitte 19. Jhdt.) "Madonna im Grünen", unsigniert, Kopie nach Raffael Santi (Urbino 1483-1520 Rom), Öl auf Leinwand 116 x 90 cm, bronzefarbiger Ochsenaugenstabrahmen, Leinwand krakeliert, kleine Reparaturstelle (das Original dieses Meisterwerkes befindet sich im Naturhistorischem Museum Wien und war ein Geschenk des Erzherzogs Ferdinand Karl von Österreich an die kaiserliche Galerie Belvedere)
09.08.2021 - 15:20
EUR 2.600,-
- Startpreis:
EUR 2.000,-
Anonymer Künstler
Auktion: | Schmuck, Kunst & Antiquitäten |
Datum: | 09.08.2021 - 15:20 |