Heiliger Josef
barocke Bildhauerarbeit, Österreich 18. Jhdt., Darstellung: Heiliger Josef in trapierender Kleidung, das Jesukind auf dem Arm haltend, auf Rocaillensockel ruhend, vollplastisch geschnitzt, polychrom, lüsterund goldgefasst, Gesamthöhe 56 cm, Trocken- und Fassungsschäden, Kleinteile abgebrochen, fehlen
09.08.2021 - 15:04
- Startpreis:
EUR 2.000,-
Heiliger Josef
Auktion: | Schmuck, Kunst & Antiquitäten |
Datum: | 09.08.2021 - 15:04 |