Laterne, 19. Jahrhundert
Hexagonales Eisenblechgehäuse, schwarz lackiert, allseitig verglast mit roten und farblosem Glas, dieses teils geätzt, goldstaffierte Engelskopf-Applikationen, 1 Tür, Abschluss teils durchbrochen gearbeitet, Höhe ca. 43 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, ursprüngliche Vortragestange fehlt
Experte: Mag. Dr. Tobias Nickel
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
12.08.2021 - 15:26
- Startpreis:
Laterne, 19. Jahrhundert
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
Auktion: | Schmuck, Kunst & Antiquitäten |
Datum: | 12.08.2021 - 15:26 |