Herbert Neide-Atelier für Kartografie
(Deutsch, Mitte 20. Jahrhundert) Zwei Entwürfe in Mischtechnik: a) Panoramaansicht aus den deutschen Alpen (mit Kochelsee?), bezeichnet unten rechts: AfK, auf Karton, rückseitig gestempelt: Herbert Neide, Atelier für Kartographie, 2 Glashütte üb. Hamburg, Hans-Salb-Str. 56, Bildausschnitt ca. 14 x 24 cm, Passepartout, leicht beschädigter Rahmen b) Schiffshebewerk Niederfinow, bezeichnet unten links: AfK, auf Karton, Bildausschnitt ca.9 x 16 cm, Passepartout, leicht beschädigter Rahmen
Experte: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
12.08.2021 - 15:17
- Startpreis:
Experte: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
Auktion: | Schmuck, Kunst & Antiquitäten |
Datum: | 12.08.2021 - 15:17 |