Konvolut von 10 blau-weißen Tellern, China, 19./20. Jahrhundert
Porzellan, unterglasurblauer Dekor, Durchmesser von ca. 15,5 bis 27,5 cm, Ränder teils geschartet, großer Teller mit Sprungbildungen am Rand und restaurierten Randstellen, zwei kleine Teller mit Sprungbildungen am Rand (18, 242, 254)
Expertin: Mag. Marion Noisternig
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
12.08.2021 - 15:28
- Startpreis:
EUR 130,-
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
Auktion: | Schmuck, Kunst & Antiquitäten |
Datum: | 12.08.2021 - 15:28 |