Damen Armband-/Anhängeuhr
Gold 585, vergoldetes Zylinderwerk, weißes Emailzifferblatt, röm. Ziffern, Zwischendeckel aus Metall, guillochiertes Gehäuse mit feiner Emailmalerei "Blüten", Gehäuse Nr. 195084, Arbeit um 1900, Durchmesser ca. 32 mm, eine Öse und ein Anhänger an nachträglich montierten Bügeln für Bandmontage, 24,8 g, Unruh mit niedriger Schwingungsweite, Gebrauchsspuren
Experte: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
19.08.2021 - 11:10
EUR 190,-
- Startpreis:
EUR 190,-
Damen Armband-/Anhängeuhr
Experte: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
Auktion: | Schmuck und Uhren |
Datum: | 19.08.2021 - 11:10 |