Kagizman,
Türkei, ca.340 x 132 cm, Anfang 20. Jh. Alter Bauernteppich aus reiner Schafwolle mit wuchtigen Lesghi Sternen. Mit diversen Beschädigungen original erhalten. Signiert.
Experte: Vincent Pillinger
Vincent Pillinger
+43-1-515 60-314
vincent.pillinger@dorotheum.at
12.08.2021 - 15:12
- Startpreis:
Kagizman,
Experte: Vincent Pillinger
Vincent Pillinger
+43-1-515 60-314
Auktion: | Teppiche für Einrichter und Sammler |
Datum: | 12.08.2021 - 15:12 |