Johann Victor Krämer
(Adamsthal 1861-1949 Wien) Bildnis eines Araber, signiert J. V. Krämer, Öl auf Karton, 72,5 x 52 cm, gerahmt, (JP)
Vergleiche: Friedrich von Boetticher, Malerwerke des 19. Jahrhunderts, Hofheim am Taunus 1979, Bd. 1, II, S. 788, Nr. 5-8.
26.08.2021 - 15:00
- Verkaufspreis:
EUR 2.210,-
Johann Victor Krämer
Details zum Angebot
Sofort kaufenBilder | |
Auktionstyp: | Sofortkauf |
Online bis: | 26.08.2021 - 15:00 |