Dubi Zwiebelmuster Serviceteile:
9 Bouillontassen mit 5 Untertassen, 6 Brot-, 3+2 Suppen-, 9 Speise-, 9 Dessertteller (Dm. 19 cm), 8 kleine Dessertteller (Dm. 17,5 cm), 1 Gitterteller (Dm. 19 cm), 9 Kompott- oder Salatschalen Dm.13 cm, 1 Deckelschüssel, 2 Fett/Mager-Saucieren, 2 Saucengießer, 1 Senftöpfchen, 3 runde, 5 ovale Platten, 1 runde, 2 ovale Platten mit Handhaben, 2 Sandwichplatten, 1 quadratische Platte, 1 flache, 1 tiefe runde Schüssel, 1flache, 1 tiefe eckige Schüssel, 1 Eierteller, 1 Tee-, 1 Kaffee-, 1 Mokka-, 1 Milchkanne, 3 Gießer, 3 Zuckerdosen, 1 Honigdose, 7 Teetassen mit Untertassen, 8 Kaffeetassen mit Untertassen, 10 Mokkatassen mit Untertassen, 1 Butterdose, 1 Serviettenständer, 2 ovale Gitterkörbe, 1 Tafelaufsatz, 1 Gitterteller Dm. 27 cm, 1 Teller, Porzellan, unterglasurblaues Zwiebelmuster, vorwiegend Dubi, Marken aus versch. Produktionszeiten, einige Teile andere Marken, 1 Dessertteller mit Haarrissen, Knäufe tlw. bestoßen
Expertin: Regina Herbst
16.08.2021 - 15:01
EUR 700,-
- Startpreis:
EUR 700,-
Expertin: Regina Herbst
Auktion: | Tischlein deck dich! |
Datum: | 16.08.2021 - 15:01 |