Empire Kerzenleuchter,
Wien 1. Viertel 19. Jh., Erz. der Danhauser schen Möbelfabrik, rund gedrechselter hochgewölbter Holzschaft im sog. verde antico-Dekor, darüber Knabe einen 4-kerzigen Leuchter tragend, H. ca. 77 cm, restaurierter Zustand.
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
09.08.2021 - 15:01
- Startpreis:
EUR 2.000,-
Empire Kerzenleuchter,
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Auktion: | Möbel |
Datum: | 09.08.2021 - 15:01 |