Satz von 4 Jugendstilstühlen,
ca. 1900/1910, J. HERRMANN zugeschrieben, eichefurnierte Hartholzgestelle mit seitlichen Stegverbindungen, Vorderbeine mit Messingmeanschetten, erneuerte Kunstledertapezierg. mit Nietendekor, Lehnhöhe ca. 90 cm, Sitzhöhe ca. 47/48 cm, restaurierter Zustand.
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
09.08.2021 - 15:11
EUR 1.000,-
- Startpreis:
EUR 1.000,-
Satz von 4 Jugendstilstühlen,
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Auktion: | Möbel |
Datum: | 09.08.2021 - 15:11 |