Italienischer Schreibaufsatzschrank
im Barockstil, sog. buro trumo, 19. Jh., Typus a deux corps, frontseitig geschweifter Unterteil mit schräg gestellten geschweiften Lisenen, nuss- bzw. nusswurzelfurniert, 3 Laden, Schreibklappe mit 4-schübiger Inneneinrichtung, sowie Fachteilen, Aufsatz mit sog. gesprengtem Giebel, 2 verspiegelte Türen mit Halbbogendekor, 8- schübige Inneneinrichtung, sowie Fachteile, ca. 246 x 120 x 60 cm, tw. rissig, kleine Furnierteile fehlen, Altersund Gebrauchsspuren.
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
09.08.2021 - 15:12
- Startpreis:
EUR 4.500,-
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Auktion: | Möbel |
Datum: | 09.08.2021 - 15:12 |