Schmales Kästchen,
Frankreich Ende 19. Jahrhundert, Eichenholzkorpus auf Podest, palisanderfurniert, sowie mit verschiedenen Edelhölzern floral marketiert, mattiert, frontseitig geschweift gearbeitet, eine Tür, Bronze Zierbeschläge, Platte mit Einfassung, 81 x 73 x 27 cm, geringe Alters- und Gebrauchsspuren.
Unterliegt dem Artenschutz (ASB)
Experte: Günther Minichreiter
09.08.2021 - 15:12
- Startpreis:
EUR 1.400,-
Schmales Kästchen,
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Möbel |
Datum: | 09.08.2021 - 15:12 |