Barockengelskopf,
apenländisch 18. Jh., Lindenholz vollrund geschnitzt, polychrom gefasst, Höhe 24 cm, Fassungsschäden, (MC)
Expertin: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
11.08.2021 - 15:08
- Startpreis:
Barockengelskopf,
Expertin: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten |
Datum: | 11.08.2021 - 15:08 |
Auktionsergebnisse entdecken
- Valerie CZEPELKA *
- **/Poststück/Briefstück - Ausstellungssammlung "Peter Paul Rubes",
- große Vase im Stil von Murano, 20. Jhdt.
- H. E. Heyn, 19. Jahrhundert
- Blumensäule und großer Übertopf mit asiatisch anmutenden Blütenzweigen und Vögeln sowie Elefantenköpfen, Modellnummer: 331, Schütz, Blansko, um 1900