Große, schwere Kaminuhr
, um 1900, 1/2 Stunden Federzug Schloßscheibenschlagwerk auf Glocke, emailliertes Zifferblatt, architektonisch gegliedertes, schwarzes Steingehaäuse, Höhe ca. 30 cm, starke Altersspuren, Gehäuse fleckig, Schlüssel fehlt, Werk nicht überprüft
16.08.2021 - 11:01
- Startpreis:
EUR 170,-
Große, schwere Kaminuhr
Auktion: | Kunst, Antiquitäten, Möbel und Technik |
Datum: | 16.08.2021 - 11:01 |
- Brillant-Saphir-Ring
- Brillant Solitär ca. 0,50 ct
- Kaminuhr "Jäger & Magd", Frankreich, 3. Viertel 19. Jahrhundert