2 verschiedene Imari Schalen
, China Anfang 20. Jh. , Porzellan, ohne Marke, teilweise färbig floral und ornamental bemalt sowie goldstaffiert, Höhen 6,5 u. 11,5 cm, Durchmesser ca. 24,5 u. 25 cm, Gebrauchsspuren, partiell berieben
16.08.2021 - 11:13
- Startpreis:
2 verschiedene Imari Schalen
Auktion: | Kunst, Antiquitäten, Möbel und Technik |
Datum: | 16.08.2021 - 11:13 |